Verein defendo

Schutz vor Gewalt und Missbrauch

Kirchengasse 6/4/4 ; A-2353 Guntramsdorf

Obfrau: Maria Matiasek

Telefon: +43 699 10307755

E-mail: office@defendo.at

oder maria.matiasek@defendo.at

ZVR: 475837792

 

Ausgebildete defendo Trainerinnen:

 

Österreich - Ost

Anna Bittner +43 664 5640359

Anna.Bittner@defendo.at

 

Margit Lutz +43 699 10106828

Margit.Lutz@defendo.at

 

Österreich – West /Schweiz

Carla Giesinger +43 664 5356222

Carla.Giesinger@defendo.at

 

Sandra Scherlin +43 650 4147398

Sandra.Scherlin@defendo.at

 

Sabine Kaspar +43 699 81169006

Sabine.Kaspar@defendo.at

 

Claudia Nappi +43 677 61666479

Claudia.Nappi@defendo.at

 

 

National / International (auch englischsprachige Kurse)

Maria Matiasek +43 699 10307755

 

office@defendo.at